您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


医学基础学硕待遇问题

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202201100003 来信时间: 2022-01-10 07:16:45
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容: 请问基础类的学硕,回县中医院工作,可以享受什么待遇?
答复情况:
答复单位:卫健委    答复时间:2022-01-11 10:10:00

答复意见:

网友您好:您所咨询的问题已收悉,根据阜南县中医院学科建设发展需求,目前医院人才需要的是专业型医学硕士,医学专硕取得执业医师和规培证,可享受医学人才引进奖励20万元政策。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜南县中医院人事科联系,联系电话0558-6720303。