您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


修路时间

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202201170020 来信时间: 2022-01-17 16:47:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 程**
内容: 咨询两个问题: 1、地城镇陶寨村(徐营-赵夹道-大郭营)Y069乡道加宽动工时间,道路总宽度多少 2、户户通道路是否也包涵这次乡道加宽计划里。
答复情况:
答复单位:地城镇    答复时间:2022-01-19 17:41:34

答复意见:

网友您好:

   关于您的咨询“修路'的问题,我镇高度重视,立即安排相关人员核实,现将有关事项回复如下:

  1.地城镇Y069乡道提质改造工程已完成施工设计和立项,将于农历年后实施。道路路基宽度为10米,道路宽度以设计图纸为准。

  2.此项目不包含户户道路。如有不清楚的地方,请与地城镇政府联系。联系电话:0558—6991371。