您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


小上学问题

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202204210007 来信时间: 2022-04-21 11:05:56
信件类型: 我要咨询 姓名: 乔**
内容: 你好领导!我是来自安徽阜南普通家庭,我要投诉(阜南奥特莱斯壹号院 ) 虚假宣传诱导我们在哪购房,买房时承诺说可以上玉泉小学龙泉分校, 买了以后,去教育局打电话告知不招生,找奥特莱斯壹号院销售说也不能上学 ,为什么购房时不提前告知我们,我们都是农民打工挣钱不容易,到处找亲戚朋友借钱买房,希望能给孩子好的教育 ,现在每月还要还款五六千房贷 ,我们打了12345投诉让找教育局 ,教育局又推来推去,我们几十家业主孩子都上不学我们只恳求希望能得到解决孩子正常入学。
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2022-04-25 16:45:00

答复意见:

网友您好:

      您咨询的问题已收悉,现回复如下:

      奥特莱斯壹号院确属玉泉小学龙泉路分校学区,您想把孩子转入玉泉小学龙泉路分校就学,根据上级教育主管部门有关要求,转学时必须转入学校有空余学位。而玉泉小学龙泉路分校于2021年9月份进行首批招生,目前只有一个年级(一年级),二至六年级尚未开设,无法接收转学生。

     如还有疑问,请致电阜南县教育局基础教育股,联系电话:0558-6728777。

     特此回复。