您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


见习岗

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202204220025 来信时间: 2022-04-22 17:32:34
信件类型: 我要咨询 姓名: 孟**
内容: 想咨询一下,阜南今年见习岗位什么时候招聘,还是今年阜南县见习岗位不在招聘了。
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2022-04-22 18:15:00

答复意见:

网友您好,您的留言我局已收悉,回复如下:

今年机关事业单位不再吸纳见习人员,企业及私立医院、私立学校正常提供见习岗位。如有其他问题,可拨打电话咨询:0558-6726002。