您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


教育考试

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202204300029 来信时间: 2022-04-30 17:22:23
信件类型: 我要咨询 姓名: 郑**
内容: 请问今年阜南县有教师招聘考试和特岗教师考试的计划吗?
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2022-05-02 16:12:57

答复意见:

网友您好:

        相关教师招聘工作暂未启动,如招聘,将会第一时间在阜南县人民政府网站发布公告,请您予以关注。

        如还有疑问,请致电阜南县教育局人事股,联系电话:0558-6724880。

        特此回复。