您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


今年是否有人才引进

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205060033 来信时间: 2022-05-06 14:51:36
信件类型: 我要咨询 姓名: 丁**
内容:

咨询内容: 尊敬的领导,您好!我是一名在外地教书的阜南人。因为当下疫情形势尚不乐观,已经很久没回过家了。所以想了解一下阜南今年是否有人才引进计划?真的迫切的想知道,  好早做准备。希望领导予以回复,谢谢。

答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2022-05-11 09:15:00

答复意见:

网友您好:

       您咨询的问题已收悉,现回复如下:

       鉴于我县教师编制紧张,暂不确定今年是否实施县外人才引进计划,目前我们正在积极争取。请您随时关注阜南县人民政府网站公告栏,如果开展,将会第一时间在县政府网站公告栏发布。

       县教育局工作人员已电话向您解释,您表示明了。

       如还有疑问,请致电阜南县教育局人事股,联系电话:0558-6724880。

       特此回复。