您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


到临泉的客运班车什么时候开通

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205090021 来信时间: 2022-05-09 11:24:15
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘**
内容:

您好,目前我市已经全域低风险,且10日已恢复城际公交车,目前周边县也都陆续开通阜阳班线,但是目前为止,还未听说县与县之间的班车什么时候开通,想咨询下开通的时间及开通的条件是什么

答复情况:
答复单位:交通运输局    答复时间:2022-05-10 15:00:00

答复意见:网友您好: 您所咨询的问题已收悉,现将情况回复如下:为保障人民群众生命财产安全,县际班线开通需县疫情防控指挥部根据疫情防控形势,进行开通条件的评测,具备开通条件后上报市疫情防控指挥部,按市疫情防控指挥部的要求通知开通。感谢您对我们工作的关注与支持,相关问题如您还有不清楚的地方请与阜南县交通局联系,联系电话2871101