您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


报到证及档案管理问题

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205090042 来信时间: 2022-05-09 15:19:36
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘**
内容: 您好,我是今年的应届毕业生,学校现在要求提交报到证相关问题。我打过阜南县人社局的电话,一直是无人接听的状态。 请问报到证抬头以及户籍地保管档案的机构名称、地址、联系人、联系电话还有邮政编码都应填写什么。
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2022-05-10 10:35:00

答复意见:

网友您好,您的留言我局已收悉,回复如下:

 

抬头及机构名称:阜南县公共就业和人才服务中心,地址:阜南县三塔路三号人社局四楼,联系人:人才中心档案室,联系电话:0558-6726002 6712001、编码236300

如有其他疑问,可拨打电话咨询:0558-6726002 6712001。