您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


鹿城路和运河东路大车经常闯红绿灯

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205100006 来信时间: 2022-05-10 09:06:47
信件类型: 我要咨询 姓名: 马**
内容:

    我是阜东社区居民,鹿城路和运河东路虽然有红绿灯,但是这里闯红绿灯并不会受到交通惩罚,经常有大货车、汽车无视交通信号灯指挥、尤其是晚上。在过去这里属于经开区人烟稀少问题还不明显,现在这边有多个小区,居民数量也多了,这种现象存在很大安全隐患,尤其是晚上这边路灯光线不好,汽车闯红灯社会危害性更大。附近现在也有了中医院、多个中小学、职高,这种地方人流更加密集,更应该值得关注。    希望政府有关部门能够加大管控力度,增设红绿灯处违法拍照,防微杜渐,保障居民安全。

答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2022-05-11 17:00:00

答复意见:

 您的来件已收悉,首先感谢您对阜南公安工作的关注与支持。我局高度重视您反映的事项,立即安排交管大队核查办理。如您还有意见建议,欢迎您与我局交管大队杨警官联系,联系电话0558-6765289。