您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


关于结婚证

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205130042 来信时间: 2022-05-13 20:09:54
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱**
内容:

领导你好,我儿子不满22周岁,现在在上海,打算10月1号回老家,办结婚证可以吗?因为小孩子要上户口做体检。

答复情况:
答复单位:民政局    答复时间:2022-05-17 10:45:00

答复意见:

你好,你的来信已知悉,根据《民法典》规定结婚年龄男不得早于22周岁,女不得早于20周岁,未达到法定结婚年龄不可以办理结婚登记,咨询电话:6822266.