您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


咨询驾照到期换证问题

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205130044 来信时间: 2022-05-13 20:51:13
信件类型: 我要咨询 姓名: 王**
内容: 我是六安人,在阜南工作,8月驾驶证到期,想就地更换,不知道去哪个部门办理,要带什么证件,细琐小事,厚颜叨扰。
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2022-05-14 10:20:00

答复意见:

您的来件已收悉,首先感谢您对阜南公安工作的关注与支持,我局高度重视,立即安排车管所办理,现将情况回复如下:

我局车管所民警及时联系到您,告知您现在全国都可以换领驾驶证。外地驾驶证是连换证带转证,可能需要一周时间才能归档,但不影响正常使用。

如还有意见建议,欢迎您与我局车管所联系,联系电话0558-6765203。