您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


阜南老一小对面老旧楼房有拆迁计划吗?

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205140029 来信时间: 2022-05-14 21:17:37
信件类型: 我要咨询 姓名: 戎**
内容: 您好,尊敬的领导: 我想咨询一下,有关阜南老一小对面的老旧楼房(淮河中路)是否有拆迁计划,这一排老旧楼房现在非常糟糕,建设年限太久了,据我所知已经有四五十年的楼龄了,前段时间遇到天花板墙皮莫名其妙大面积脱落的情况,险些砸到家人,非常危险,现在家人住着也是心惊胆战,担心什么时候还会出现脱落情况。出现这种情况的原因是楼房建设时间早,使用的是少量的预制板、砖,属于楼板房,现在建造的楼房均是现浇房,使用较多的钢筋混凝土用于浇筑。楼房质量不可同日而语,房子容易受潮墙皮脱落。与此同时,整栋楼过于陈旧,也影响市容。 所以,想咨询这些这块楼板房什么时候会动迁?多谢
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2022-05-19 09:32:51

答复意见:

尊敬的网友,您好。您咨询的问题已收悉,我局高度重视。立即安排工作人员和您电话联系,对相关政策进行详细讲解。你所反映的区域暂无拆迁计划。您对回复表示知晓,满意。感谢您对我局工作的支持。