您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


上学问题

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205180032 来信时间: 2022-05-18 16:58:43
信件类型: 我要咨询 姓名: 熊**
内容: 尊敬的领导下:因为在邦泰买的房附近有个玉泉小学龙泉路分校去年只招收一级级学生,我家孩子今年下半年上4年级,请问22年9月开学这所学校是否有4年级
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2022-05-21 08:42:48

答复意见:

网友您好:

      您咨询的问题已收悉,现将有关情况答复如下:

      根据上级有关文件精神,同城严格控制转学,且玉泉小学龙泉路分校2021年秋季学期才开始招生,2022年秋季学期只有一、二年级两个年级,暂无其他年级招生计划,因此无法转入。

       感谢您对我们工作的关心和支持。如有疑问,请与阜南县教育局基础教育股联系,电话:0558-6728777。

       特此回复。