您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


公积金额度上调问题咨询(期盼回复)

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205190023 来信时间: 2022-05-19 12:01:49
信件类型: 我要咨询 姓名: 周**
内容:

尊敬的阜南县人民政府,您好:    最近阜南县出台新政策,个人住房公积金政策单人上调至40万,我在4月份购买阜南国邦-国宾府住房,目前合同已出,合同上为组合贷款(商贷10万+公积金30万),组合贷款目前还未进行办理。现在政府将公积金贷款额度上调,我想咨询一下我的组合贷款能转变为公积金40万去住房公积金处直接进行贷款办理吗,阜南政府有相关的政策和办理流程吗?    期盼回复,谢谢!

答复情况:
答复单位:县政府(办公室)    答复时间:2022-05-24 09:30:00

答复意见:尊敬的网友:您好! 您反映“你四月份在邦泰国宾府签订购房合同公积金贷款30万,商业贷款10万元,因5月18日公积金贷款额度调整,现在能不能公积金贷款40万元的”问题,接到留言我管理部领导高度重视,立即认真调查,目前现将有关情况答复如下: 经调查,你目前还没有到公积金管理部办理贷款,依据阜公积金[2022] 11号文相关规定,自2022年5月18日起递交的住房公积金贷款可以申请执行调整后的贷款政策(单职工最高40万元,双职工最高50万元)。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜南公积金管理部联系。 联系人:张浩 联系电话: 0558 6766889