您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


幼儿园教师引进

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205190071 来信时间: 2022-05-19 22:20:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 苏**
内容:

县长你好!去年阜南有幼儿园教师引进,想问今年还有没有?

答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2022-05-21 08:17:23

答复意见:

网友您好:

      您咨询的问题已收悉,县教育局高度重视,现将有关情况回复如下:
      目前我县教师编制经上级编制部门重新核定后处于超编状态,为使县外优秀教师能到阜南支持教育事业,县委县政府和县教育局对县外教师引进工作高度重视,在当前已超编的情况下,县教育局正全力与相关单位沟通筹划县外教师引进工作。届时,如果开展,我们将第一时间在阜南县人民政府网站发布公告,请您保持关注。

      感谢您对阜南教育的关心和支持!如有疑问,请致电阜南县教育局人事股,联系电话:0558-6724880。

      特此回复。