您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


毕业生档案转寄

信件回复满意度评价:

100分

信件编号: 202205210003 来信时间: 2022-05-21 09:03:12
信件类型: 我要咨询 姓名: 李**
内容: 您好,我是阜南籍2022级本科毕业生,现需要将档案转回生源地阜南县。请问阜南县档案转寄单位名称,档案转寄单位地址,档案接收部门,接收人,接收人电话,以及邮政编码怎么填? 要寄回档案,是否需要在安徽公共招聘网,申请调入档案,并在后期确认。
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2022-05-23 09:30:00

答复意见:

网友您好,您的留言我局已收悉,回复如下:

单位:阜南县公共就业和人才服务中心,地址:阜南县三塔路三号人社局四楼,联系人:人才中心档案室,联系电话:0558-6726002 6712001、编码236300,应届毕业生不需要网上申请档案转入。咨询电话:0558-6726002