您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


现代商贸城码头故事火锅店销售过期食品,防控松散无人问津。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205210014 来信时间: 2022-05-21 11:42:37
信件类型: 我要投诉 姓名: 李**
内容: 2022年5月20日晚21点多我去现代商贸城码头故事火锅店用餐,服务员态度恶劣,点完菜半个小时都没上齐,各种催,各种爱答不理!上的菜有些都是过期变质的!有些根本就没洗就端上来,恶心死了!跟服务员反应,她们第一反应是销毁证据,我真的服了!长这么大没见过这么恶心的火锅店!!!!我拍的有视频和照片为证据!另外码头故事火锅店疫情防控无人问津,就一个喇叭在那喊,形同虚设,不扫码也没人问,随便进出!现在疫情防控这么严峻,一个很小的店做的都比码头故事火锅店做的到位。希望相关领导重视起来,搞个突击检查,我敢保证百分之百能查出很多问题!不能让这些不法商家存在祸害民众!!!
答复情况:
答复单位:市场监管局    答复时间:2022-05-25 16:17:10

答复意见:

2022年5月24日上午,我局执法人员对现代商贸城码头故事火锅店进行现场检查,经检查,现场未发现过期和变质食材,当天该店两码联查人数为104人,电话询问投诉人,投诉人不能提供食材变质和超过保质期有效证据,执法人员要求该店认真落实两码联查,并做好食品安全相关工作。已将核查结果电话反馈给您,您表示满意。如您还有其他相关意见建议,请您与我局执法人员进行联系。电话:0558-6761019.