您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


服务态度极差

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202205210034 来信时间: 2022-05-21 20:19:53
信件类型: 我要投诉 姓名: 乔**
内容: 5.17号我老婆去阜南妇幼保健医院去做输卵管造影,本来预约下午3点钟的开始的,最后那个3点钟的医生让我老婆去找另外一个医生,等了一会,又让找另外一个医生,就这种来来回回的折腾,还了五六个医生,硬生生的磨到两个小时之后5点钟才开始做检查。本来以为都做了也就算了,没想到单子还没拿出来,医生就说他下班了,啥也没交代,直接就就走了,也没人处理。没办法我老婆只有回家了。因为做了输卵管造影身体不舒服,所以我老婆等到今天,也就是21号去医院拿单子,放射科的直接说你拿了也没有用,还不想给单子,如果不是我老婆说医生要看啊,他们还不一定给呢。我就想说说有这么办事的吗,有这么服务的吗,我们是去看病的,了解自己的健康,没有什么过分的要求吧。就这点事情都拖拖拉拉,不情不愿的。就像放射科的那个医生说的,要单子又没有用,既然没有用,请问你们医院为什么会开设这个输卵管造影的机器、服务,干脆所有的什么CT、核磁共振都关了算了,反正这些机器做出来的单子没啥用。我希望领导们多重视重视。现在国家开放三胎,我们去做这个也是为了能够有一个健康的宝宝,也算是响应国家号召了。
答复情况:
答复单位:卫健委    答复时间:2022-05-24 18:40:00

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在阜南县人民政府(县长信箱)留言,反映在阜南县妇幼保健院做输卵管造影问题,我委高度重视,立即责成相关科室认真调查,现将调查情况答复如下:

5月23日县妇幼保健院接到卫健委转来处理单,立即让接诊医生、放射科工作人员写出情况说明,并调取监控查看,了解具体情况后5月24日下午与您沟通,您对我们的处理结果表示满意,谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜南县妇幼保健院办公室联系,电话:0558-6715992。